サンヴェールエルゼ甲陽園

  • 兵庫県西宮市甲陽園西山町

  • / 甲陽園駅 徒歩2分

  • 2000年築 / 11階建 / 137戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.2
割安

推定相場価格より3.8%割安

販価
4,280万円
60.6万円/㎡
相場
4,451万円
63.0万円/㎡
3,461
4,121
4,781
5,441
AI査定結果
推定相場価格
4,451万円
63.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,121万円〜4,781万円
58.3万円/㎡〜67.7万円/㎡
推定賃料
11.3万円
0.16万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月17日
サンヴェールエルゼ甲陽園
4,280万円(60.6万円/㎡)/ 4階 / 70.67㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は59.07万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/174,280万円60.6万円4階 70.67㎡ 3LDK-
2025/10/204,220万円59.7万円8階 70.67㎡ 3LDK南東
2025/10/084,450万円63.0万円8階 70.67㎡ 3LDK南東
2025/04/193,790万円51.6万円5階 73.52㎡ 3LDK
2024/12/244,820万円68.2万円8階 70.67㎡ 3LDK南東
2024/11/173,980万円54.1万円5階 73.52㎡ 3LDK
2024/07/314,280万円58.2万円5階 73.52㎡ 3LDK
2024/07/294,480万円60.9万円5階 73.52㎡ 3LDK
2024/07/035,380万円59.5万円3階 90.4㎡ 4LDK南東
2023/08/244,780万円54.9万円7階 87.04㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は60.14万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17サンヴェールエルゼ甲陽園
西宮市甲陽園西山町
甲陽園駅2分 4,280万円60.6万円70.673LDK4階 / 11階建 -2000137RC
2024/03/04リビオ西宮学文
西宮市小松北町一丁目
鳴尾・武庫川女子大前駅14分 4,380万円50.3万円87.134LDK3階 / 5階建 2004143RC
2025/10/08ライオンズマンション苦楽園
西宮市樋之池町
苦楽園口駅12分 5,280万円61.3万円86.192LDK+S2階 / 7階建 200090RC
2025/01/07グランスイート苦楽園
西宮市大社町
苦楽園口駅16分 3,680万円47.0万円78.223LDK2階 / 7階建 200595RC
2026/05/17ディーレスティア西宮仁川
西宮市段上町五丁目
仁川駅10分 4,980万円59.3万円83.994LDK4階 / 5階建 200391RC
2026/04/27パセオ甲東
西宮市甲東園一丁目
甲東園駅1分 5,980万円73.6万円81.34LDK12階 / 13階建 1999117SRC
2024/08/07グレイス夙川ガーデンハウス
西宮市分銅町
西宮駅9分 5,780万円69.1万円83.694LDK5階 / 11階建 200098RC
2026/01/19プランヴェール西宮門戸
西宮市門戸岡田町
門戸厄神駅6分 4,150万円57.7万円71.933LDK6階 / 7階建 1997101RC
2026/05/16夙川グランドハイツ
西宮市川東町
香櫨園駅2分 4,990万円63.0万円79.263LDK13階 / 14階建 199898SRC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした